Журналы детского фонда летят на север Камчатки

21 апреля 2021 - Администратор
article286.jpg

 В преддверии Светлой Христовой Пасхи представители Петропавловской и Камчатской епархии любезно согласились взять в поездку по отдалённым северным районам Камчатки – п. Тиличики и с. Каменское журналы «Путеводная звезда», «Дитя человеческое» и  «Божий мир».  Погода на Севере непредсказуемая…При посещении  местного интернат, в котором учатся ребята с северных посёлков, после бесед о семейных ценностях, о князе Александре Невском, о добре и зле старшим ребятам были представлены наши журналы. Они с большим интересом и жаждой выбирали себе литературные детские журналы, привезённые им из столицы края. Прежде чем взять тот или иной журнал, подростки вчитывались, перебирали, искали произведения по душе. При этом у многих есть смартфоны, и, естественно, все знают, как подключиться к бесплатному школьному вай-фаю. Откуда такой интерес к тексту у подростков в век гаджетов? Загадка!

Нам это было очень приятно! Все три журнала носят просветительско-педагогический характер.

«Божий мир» — иллюстрированный журнал для детей и юношества. Издается по благословению Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Его цель – православное воспитание и просвещение. В увлекательной форме журнал рассказывает о тысячелетней истории Русской Православной Церкви, о нашем отечестве – его духовной основе культуре и искусстве. Материалы «Божьего Мира» могут быть использованы на занятиях в православных гимназиях, в школах – воскресных и общеобразовательных, для чтения в семейном кругу.

«Дитя человеческое» Российский детский фонд адресует взрослым — тем, кто призван заботиться о детях, лишившихся родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию: директорам детских домов, родителям-воспитателям семейных детских домов, руководителям интернатных учебных заведений, работникам правоохранительных органов, педагогам, врачам, родителям — всем, кому дороги дети и детство.

«Путеводная звезда. Школьное чтение» -  прекрасно иллюстрированный гуманитарный образовательный журнал, который Российский  детский фонд 

адресует современному юношеству.

 

Слова А.С. Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение» надо помнить во все времена.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!