25 мая 2016 - Администратор
article213.jpg

9 мая является одним из наиболее значимых дней в России и во всем мире, так как знаменует победу советского народа в Великой Отечественной Войне над мировым фашизмом в лице нацистской Германии.

В этом году наша страна празднует 71-ую годовщину Великой Победы советского народа. В этот священный день тысячи жителей Еизовского района пришли на площадь Ленина, чтобы отдать дань памяти тем, кто пал в боях сражений самой кровопролитной в мире войны, в тылу и в концентрационных лагерях. Тем, кто ценой неимоверных усилий и мужества принёс Победу на родную землю, тем, кто по кирпичику восстанавливал её из руин. В этот день в Елизово состоялся Парад трёх поколений.

 

 

Торжественным маршем по площади прошли отряды военнослужащих Елизовского гарнизона, ветеранов МВД, курсантов, юнармейцев, спортсменов и ветеранов спорта, студентов профессиональных училищ, школьников и членов общественных организаций. Впервые в этом году в Параде приняли участие кинологическая служба Елизовского района, воспитанники детского сада №1 «Ласточка» и Камчатской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В одном ряду с ними шли члены Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» вместе с председателем Жеребцовым Н.В. и волонтёры фонда.

Эхом из прошлого под песни военных лет по площади одна за другой проплыли «живые картинки», посвящённые трудовому вкладу детей в Великую Победу. В воссозданных сценах военного времени – дети, работающие на заводах и в госпиталях, теряющих близких, ждущих смерти в концентрационных лагерях, но несмотря на боль и лишения, не терявшие надежды.

Жители и гости большого праздника Победы увидели технику времён Великой Отечественной войны, восстановленную подростковым центром «Патриот».

По окончании Парада Победы елизовчане смогли лично поздравить ветеранов, подарить цветы, выразить слова признательности за Победу и долгий мир без войны.

Вечная слава героям, вечная память павшим и низкий поклон победителям!

 

    

 

По страницам газеты «Елизовские вести», №9 (67) 12.05.2016.