16 мая 2016 - Администратор
article209.jpg

          22 апреля 2016 года  состоялась встреча председателя  Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «РДФ» Николая Васильевича Жеребцова  с заместителем председателя городской  Думы города  Петропавловска-Камчатского Сергеем Ивановичем Смирновым и первым заместителем главы  администрации  Петропавловска-Камчатского Виталием Юрьевичем Иваненко.

        Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся организации и проведения  Всероссийской акции «Сирень Победы и лес Победы».  Цель проекта – посадить дерево в память о каждом из 27 миллионов защитников нашей страны, погибших в годы Великой Отечественной войны. Обсуждался вопрос привлечения студентов и школьников, рабочей молодёжи, организаций и предприятий к участию в поистине великом мероприятии.  Было решено, что эта весенне - осенняя акция по посадке леса, ежегодно будет проводиться при поддержке Администрации города. А в  дальнейшем предполагается  каждый участок, где будут посажены деревья по акции «Сирень Победы и лес Победы»" закрепить за общественными организациями, школами, учебными заведениями, представителями бизнеса и всеми желающими ухаживать, облагораживать и поддерживать порядок на подшефных участках.

          Николай Васильевич  передал пакет документов, разработанный отделением детского фонда, и пожелал успехов в предстоящем деле.