Встреча И.Э. Койрович с многодетными семьями

30 мая 2022 - Администратор
article307.jpg

25 мая 2022 года в г. Петропавловск-Камчатский состоялась встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Камчатском крае Инессы Эриковны Койрович с общественными региональными организациями по вопросам многодетных семей. В ней приняли участие Ассоциация многодетных семей Петропавловского городского округа – председатель Орлик Тамара Петровна, Камчатское краевое отделение Российского детского фонда – председатель Ильина Елена Ивановна, Благотворительный фонд камчатских многодетных семей «Родник» – председатель Кинеев Дмитрий Николаевич, а также представители многодетных семей.
Были рассмотрены вопросы льготного зубопротезирования для родителей старше 35-ти лет многодетных семей, введение альтернативы предоставления земельных участков многодетным семьям, а также укрепления межведомственного взаимодействия. Актуальными были темы о введении в школах семейного воспитания и трудотерапии.
Разговор получился содержательным, насыщенным предложениями, вопросами, проблемами. Все согласились с мнением, что такие очные встречи крайне важны и являются приоритетными в работе.
Уполномоченный по правам ребенка заверила, что все предложения будут рассмотрены и представлены в Законодательное Собрание Камчатского края и Правительство Камчатского края.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!