Тяжелая палочка Коха

16 ноября 2016 - Администратор
article224.jpg

Всем миром не дадим вернуться в Россию туберкулезу в его самом страшном виде.

В конце ХХ столетия после длительного периода относительного благополучия значительно возросла заболеваемость туберкулезом, появились остро прогрессирующие формы его, напоминающие “скоротечную чахотку”. Эта тенденция наблюдается как в России, так и во многих экономически развитых странах Восточной, Западной Европы, США.  Туберкулез - болезнь сырых помещений, скудной еды и безработицы.

В настоящее время в России сложилась эпидемиологическая ситуация с детским туберкулезом. Проблема является как остроактуальной, так и весьма сложной в организации борьбы со столь социально значимым заболеванием с учетом темпов его распространения среди детей и подростков.

Особенность туберкулеза у детей, в отличие от взрослого туберкулеза в том, что нет клинических проявлений до того момента, когда легкое начинает разрушаться.

       Сегодня детский туберкулез представляет реальную угрозу развитию страны, её будущего экономического роста и национальной безопасности.

                               Такого просто не должно быть.  

        Проблема давно перешагнула рамки чисто медицинских проблем.

       Реформирование противотуберкулезной помощи детям требует колоссальных усилий как на федеральном, региональном, так и муниципальном уровнях. Это касается не только деятельности государственных медицинских и социальных служб, но и объединение усилий всех, от кого зависит судьба жизни и здоровья российских детей - государства, гражданского общества и бизнес - сообщества.

       В апреле 2009 года Президиум Правления Российского детского фонда принял общероссийскую долгосрочную благотворительную программу «Детский туберкулез».

       Этот проект  является инициативным ответом фонда, как авторитетного института отечественного гражданского общества на сложившуюся  в Российской Федерации острую эпидемиологическую ситуацию с детским туберкулезом. В основу своей практической деятельности фонд ставит задачу адресной помощи учреждениям, занимающимся профилактикой и лечением детского туберкулеза.

                Камчатское Краевое отделение общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд» активно включилось в эту работу. По программе «Детский туберкулез» отделением фонда куплены, собраны с помощью волонтёров от неравнодушных жителей Камчатки, меценатов края и доставлены  в тубдиспансеры больным детям: детская верхняя и нижняя одежда, обувь, постельное и личное белье.  А также  предметы  санитарии и гигиены;  медицинское оборудование,  игрушки, книги (художественная литература для библиотек, учебники),  канцтовары, спортинвентарь.  Всем детям вручены пакеты с подарками, содержащими сладости, книги, игрушки.

А совсем недавно Камчатское региональное отделение  общероссийского общественного фонда «РДФ» получило долгожданную посылку для ребят-северян больных  туберкулёзом.  В её отправке на Камчатку самое активное участие принимал  лидер Российского детского фонда Альберт Анатольевич Лиханов.  

Благодаря надёжному партнеру -  авиакомпании «Сибирь», груз, предназначенный для тубдиспансеров посёлков Тиличики и Оссора, был бесплатно доставлен через Новосибирск  в аэропорт Елизово. А дальше по  договорённости председателя ККО ООБ «РДФ» Николая Васильевича Жеребцова с  генеральным директором ООО «Интерминералрас» Виктором Васильевичем Рудько и его заместителем Юрием Алексеевичем Гаращенко  все посылки «полетели» в Тиличики. Камчатское авиапредприятие в лице генерального директора Николая Сергеевича Плутова и диспетчера Дениса Ивановича Денисова  взяло на себя обязательство бесплатно доставить их в  Оссору. Большая группа неравнодушных людей приняла участие в благородном деле – обеспечении больных ребятишек необходимыми лекарствами и вещами.  И значит, в своей беде они не одиноки. Мы, взрослые, пришли им на помощь!

           Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «РДФ» обращается ко всем неравнодушным людям Камчатки и дальше принимать посильное участие в программе Российского детского фонда «Детский туберкулез»  и приглашаем вас перечислить средства на специальный счёт:

Получатель:

ООБФ «РДФ» Московский банк Сбербанка России, ОАО

Банк получателя: ОАО «Сбербанк России» г. Москвы

Расчетный счет: 40703810238000110182

Корр.счет: 30101810400000000225

БИК: 044525225

ИНН: 7701014068

ЕПП: 770101001

или:

Получатель:

Камчатское Краевое отделение общероссийского общественного фонда «Российский детский фонд»

ОГРН 1034100000307

ИНН 4100000058

КПП 410501001

БИК 043002831

Р/с №40703810920000000062

Кор/сч. №30101810400000000831 в ГКРЦ ГУ        Банка России по Камчатскому краю Камчатский филиал «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО)

Назначение платежа: благотворительный взнос на программу «Детский туберкулез».

Ваше имя будет опубликовано на сайте Российского детского фонда: http://www. detfond. org/ 

Только объединенными усилиями можно остановить наступление детского туберкулеза  и затем искоренить его из жизни нашего государства и общества!