Спешите делать добро!

15 июня 2016 - Администратор
article216.jpg

       1 июня в Камчатском крае прошли  благотворительные акции и праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей под девизом «Спешите делать добро». Праздничные мероприятия, в том числе конкурсы рисунков, спортивные состязания и викторины  в День защиты детей прошли во всех муниципальных образованиях Камчатского края.

В Петропавловске-Камчатском  работало несколько праздничных площадок. Так,  в Камчатской краевой детской больнице была организована  игровая программа для детей, находящихся на стационарном лечении.
В это же время была развёрнута театрализованная игровая программа для детей на площадке, прилегающей к Дому детского творчества «Юность».  На базе Школы юных литературных дарований состоялась развлекательная программа «Планета детства» для воспитанников детских домов.

Самая большая краевая площадка была  организована в Роллердроме.  Здесь развернулся настоящий праздник. Музыка и детский смех долго не смолкали в зале развлекательного центра. Гостей праздника ждали искромётные концертные номера, зажигательная    развлекательная программа, интересные конкурсы. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, спортивных эстафетах. Свои лучшие номера представили творческие коллективы Камчатского края. Кульминацией праздника стал танцевальный флеш-моб, участие в котором мог принять каждый желающий. Завершился праздник запуском воздушных шаров в небо. Тематические  программы для юных жителей полуострова подготовили коллективы учреждений Министерств Камчатского края: Министерство образования и науки,  Министерство культуры,  Министерство социального развития и труда. Эти Министерства совместно с Камчатским краевым отделением общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» стали спонсорами благотворительной акции «Спешите делать добро».