Социальная реклама

5 марта 2021 - Администратор
article284.jpg

1 марта стартовал федеральный проект "Повышение эффективности социальной рекламы в 15 регионах России".

Региональная группа Камчатского края поделились с организаторами проекта своими ожиданиями в режиме конференц-связи. Цели у нас амбициозные — реализация социальной коммуникационной кампании на актуальную для региона тему, которую выявят в ходе кроссрегионального рейтинга.
В группе собрались представители НКО, исполнительных органов власти, вузов, рекламных агентств, государственных учреждений и творческой молодежи.

Помимо Камчатки в этом году в проекте участвуют: Алтайский и Ставропольский края, Астраханская, Владимирская, Иркутская, Курганская, Курская, Оренбургская, Псковская и Тамбовская и Ленинградская области, Республики Карачаево-Черкесия, Карелия и Татарстан.
В финале обучения региональные группы защитят собственные социальные проекты на X Международной конференции "Повышение эффективности социальной рекламы в России" в ноябре 2021 года. Лучшие рекламные кампании выйдут в рекламное пространство регионов.

Проект также призван создать сеть ресурсных центров, которые продолжат работу и после завершения образовательной части. Они будут курировать состояние социальной рекламы в регионах, а также смогут давать экспертную оценку производимым социальным кампаниям, повышая тем самым их качество в регионах России.

Проект "Повышение эффективности социальной рекламы в России", в рамках которого проводится дистанционный курс, разработала АНО "Лаборатория социальной рекламы". Он реализуется с 2012 года. Обучение уже прошли более 1 200 специалистов из 50 регионов России. 75% учебных проектов нашли практическое применение в регионах, в которых были разработаны. Обучение финансируется Фондом президентских грантов.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!