16 мая 2016 - Администратор
article207.jpg

Решение

президиума и правления Камчатского краевого отделения ООБФ «Российский детский фонд»

от 10.03.2016.

 

Камчатская акция

«Сирень Победы и Лес Победы»

 

Сирень – это символ весны, светлого праздника.

Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне.

Это символ Победы!

 

Дорогие  камчатцы!

           Камчатское  краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» призывает всех жителей Камчатки  принять участие в акции  «Камчатская сирень Победы».

флота, - это яркая и героическая страница нашей истории.

 

              В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращающихся домой, везде встречали ветками сирени.  Высаживать сирень в мае, в День Победы, стало традицией. Для нас, камчатцев,  очень важно поддержать Всероссийскую акцию «Сирень Победы». 

 

        Для нас священна  память о тех,  кто отдал свою жизнь за освобождение Курильских островов.  

        Каждая братская  или одиночная могила, каждый отвоёванный метр земли, каждое имя воина, запечатлённое в названиях населённых пунктах, улиц, кораблей – всё это наши святыни. Они представляют собой завещание потомкам – бережно хранить эти исконно русские земли.

 

Дата проведения: май-июнь, октябрь  2016 года.

 

Место проведения: Все субъекты Камчатского края.

 

 

Аудитория мероприятия:

молодёжь, (участники волонтёрского корпуса),

ветераны Великой Отечественной войны.

руководители субъектов Камчатского края,

жители Камчатского края

 

Технология проведения:

Начиная с мая, в рамках праздничных субботников, в городах и посёлках Камчатского края необходимо организовать высадки сирени и других кустарников

 

Приобретение посадочного материала ориентировано

через категорию садоводов-дачников.

 

Уважаемые дачники!

       

                 В большинстве дачных участков, в садах, находящихся в черте городов или непосредственной близости к ним произрастают кусты сирени и других кустарников. В период проведения акции «Сирень Победы» дачники будут на своих участках и смогут подготовить посадочный материал.  Этот дело совести и  дань  памяти  и уважения тем, кто подарил нам жизнь.    

 

Предлагаются разные варианты участия в акции:

 

1.                 Дачники самостоятельно привозят  посадочный материал в город и высаживают сирень вблизи своих домов, на территориях школ, учреждений здравоохранения.

 

2.                 Дачники готовят посадочный материал и привозят его к длмику охранника своего СОТа. Председатель садоводческого товарищества сообщает о наличии посадочного материала и адрес СОТа в Камчатское отделение «РДФ» (телефон -  8415-31-7-15-52).

 

3.                 Садоводы подвозят посадочный материал к офису ККО ООБФ «РДФ» по адресу: г. Елизово, улица Ленина, 22 и там складируют его.

 

Участники мероприятий фотографируют происходящее на мобильные устройства с дальнейшей публикацией фотографий в социальных сетях.