Праздник последнего звонка

20 июня 2016 - Администратор
article219.jpg

         24 мая в школах  Елизовского  района отзвенели последние звонки. Праздник последнего звонка в каждой школе - событие.  С одной стороны -  весёлое и радостное, с другой – трепетное и грустное. Торжественная линейка, школьные стихи и песни, слова благодарности учителям и родителям, и, конечно, школьный звонок, который одиннадцать лет назад встретил на первом уроке, и сегодня провожает выпускников в новый неизведанный путь.
Торжественная линейка в Корякской школе собрала школьников, выпускников, родителей, педагогов, официальных лиц. Среди них Министр образования и науки Камчатского края Виктория Ивановна Сивак, депутат Законодательного собрания  Роман Георгиевич Гранатов, глава Корякской сельской администрации Марина Геннадьевна Зобова, заместитель начальника управления образования Администрации Елизовского муниципального района Надежда Валентиновна Лымарева, председатель Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Николай Васильевич Жеребцов. Для Николая Васильевича эта школа стала родной. Сюда он приходит, как к себе домой. Ведь именно здесь началась его трудовая деятельность в качестве учителя физики. Здесь он выпустил в большую жизнь своих первых учеников. Эту школу закончили его собственные дети.
       Звонок был долгожданным для всех учеников, но особенно волнующим для её  17-ти выпускников. И прежде, чем он прозвучал, директор школы Наталья Михайловна Герасимова зачитала приказ о допуске учащихся 11 класса к итоговой аттестации и приобретении ими официального статуса выпускников.  Повязаны ленты выпускника. Звучат слова напутствия от гостей, учителей, родителей, а в ответ – стихи, песни,  слова благодарности от учеников.  И обещания никогда не забывать  этот дом, ставшим родным; тех, кто учил и воспитывал, делился своими знаниями и радовался даже самым маленьким победам каждого, кто переступил 11 лет назад порог школы. С сегодняшнего дня перед  ними открывается новый мир, совсем другой, не похожий на тот, что был раньше.   Да, и ребята  уже другие - взрослые,  самостоятельные личности, которые отвечают за свои дела и поступки.   Лучшим из лучших были вручены грамоты за  хорошую учёбу и активное участие в жизни школы и   муниципальных  акциях.
            Пусть же их светлый ум, напор, молодость гарантируют успех миллиону заманчивых шансов. Пусть их взрослая жизнь окажется яркой, красивой и очень-очень успешной!