16 мая 2016 - Администратор
article211.jpg

26 апреля 2016 года председатель Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»  Николай Васильевич Жеребцов и член правления  отделения Заслуженный учитель Российской Федерации  Валерий Сергеевич Корольков  посетили город подводников -  Вилючинск и встретились с начальником отдела образования Майей Николаевной Солодовник.

           Основная цель встречи – организация и проведение спецпроекта «Сирень Победы и Лес Победы»,  который берёт своё начало в юбилейный год 2015, направленный на сохранение памяти о павших в борьбе с фашизмом в Великой Отечественной войне.

             Николай Васильевич  поинтересовался, как обстоят дела с подпиской на журналы Российского детского фонда «Путеводная  звезда. Школьное чтение», «Божий дар», «Дитя человеческое».

            В разговоре речь зашла о детях с ограниченными возможностями, нуждающихся в первоочередной помощи Камчатского отделения детского фонда. Выяснилось, что такие дети есть. Председатель ККО пообещал помочь отделу образования в решении этой проблемы.

В ходе состоявшейся беседы Николай Васильевич пожелал всему педагогическому коллективу  Вилючинска и его воспитанникам крепкого здоровья и процветания.

            В этот же день Николай Васильевич и  Валерий Сергеевич посетили Дом офицеров в посёлке Рыбачий и встретились там с руководителями кружка «Юный корабел» Ираидой Петровной Рудаковой и Владимиром Ефимовичем Шварцманом. Эти удивительные люди создали музей подводников и собрали в нём очень интересные экспонаты.  Гости познакомились с работой клуба и музея и узнали,  какая помощь нужна и чем они смогут помочь.

           В конце поездки встретились и познакомились с  новым руководством  Вилючинска.  Глава  города председатель  Вилючинской Думы Виталий Николаевич Лапин и его заместитель Олег Валерьевич Насонов тепло встретили гостей. Обменялись мнением о Всероссийской акции  «Сирень Победы и лес Победы»" и поддержали её.

            Гости рассказали о деятельности Российского детского фонда, поделились своими планами и поинтересовались,   какую  помощь может оказать Камчатское отделение  детям Вилючинска, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

        На встрече  председатель  ККО ООБ «РДФ» заверил руководство города, что со стороны отделения особое внимание будет уделено нуждающимся в особой помощи детям подводников. И такие встречи решено сделать традиционными.