Подарок ко Дню знаний

1 сентября 2020 - Администратор

                   Камчатское краевое отделение общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» стало одним из победителей в конкурсе Агентства по делам молодежи Камчатского края о предоставлении социально ориентированным некоммерческим организациям в Камчатском крае на конкурсной основе Субсидий на реализацию социально значимых программ по направлению «Поддержка детских и молодежных сообществ».

       Фондом был представлен проект «Свободное конструкторское объединение «Луч». Развитие научно-технического и художественного творчества детей и молодежи Елизовского района».

         По инициативе ККО ОО БФ «Российский детский фонд» в 2017 году Валерий Сергеевич Корольков, член Правления фонда, учитель высшей категории по предмету технологии Елизовской средней школы № 1 имени М.В. Ломоносова привлек к техническому творчеству учащихся своей школы на занятия кружка «Свободное конструкторское объединение «Луч» (СКОЛ)», где проявились способности детей в творческой деятельности по различным направлениям.  Работая  в конструкторском объединении, многие учащиеся достигли значительных успехов в проектных разработках и техническом творчестве. Это привело их к активному участию в школьных олимпиадах по техническим предметам. Свои разработки учащиеся запатентовали в Федеральном  патентном ведомстве, участвовали в ежегодной  Конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной Думе Российской Федерации.

        Помимо технического творчества и изобретательства для учащихся основной и средней школы с ребятами проводятся беседы по патриотическому воспитанию и духовно-нравственному просвещению с целью противодействия проникновения в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие.

        На занятиях объединения используется  оборудование и инструмент школы. Однако для развития технического творчества и изобретательства необходимо современное оборудование по направлению работы, которое и будет приобретено за счет средств субсидии Агентства по делам молодежи Камчатского края. Это универсальный измеритель напряжения тока, весы лабораторные, микроскоп школьный лабораторный, паяльная станция, электронные конструкторы и другие нужные инструменты для занятий.

     Искренне благодарим директора Татьяну Анатольевну Назарову и коллектив Елизовской средней школы № 1 имени М.В. Ломоносова за поддержку. Желаем творческих успехов в новом учебном году! Ведь дети – это кладезь новизны. Изобретать – естественное состояние ребенка.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!