Победители ассамблеи замещающих семей

29 мая 2015 - Администратор
article160.jpg
Без названия 1

        В  канун Международного Дня защиты детей приемные семьи из четырех районов Камчатки приняли участие в региональном этапе Всероссийского конкурса художественного творчества "Ассамблея замещающих семей".

         Всего в финал краевого конкурса, который проходил в Петропавловске - Камчатском в "Камчатском педагогическом колледже", вышли четыре семьи. Они стали победителями в своем муниципальном образовании.

        Каюмова Галина Анатольевна и её маленькое солнышко Ксения Тенникова, с. Усть-Большерецк; В этой семье царит атмосфера любви и уважения. Всю свою заботу, всё своё сердце Галина Анатольевна отдаёт Ксюше, чтобы она росла здоровой и весёлой. Ксюша очень творческая девочка, она занимается вокалом и танцами, прекрасно декламирует стихи, выступает на районных и краевых мероприятиях, занимает призовые места и не раз выходила победителем, о чём говорят многочисленные грамоты и дипломы.

        Ларины  Елена Александровна и Константин Анатольевич и их дети Валерий и Вадим Фыкаловы, г. Елизово; В марте 2011 года семья Лариных, в которой уже рос их сын, Костик, желающий иметь братика или сестрёнку, увеличилась сразу на двоих ребятишек: брата и сестру Фыкаловых. Детей сразу же окружили заботой и любовью, всё время проявляли терпение и внимание, отдавали всё своё душевное тепло. В этой семье все очень дружны, ведут активный образ жизни,

занимаются спортом, трудятся на приусадебном участке, ухаживают за животными. Каждый ребёнок в этой семье - личность!

         Марковы Вера Евгеньевна и Виктор Алексеевич и их, ставших уже родными детей:            Дениса Калинина, Кристину Чуркину, Андрея и Романа Педченко, Елену Горшкову, Александра Гапонова, Кирилла Калинина и Полину  Ивикьеву,  Кристину  Куроедову, Анастасию Маричеву, Алину Кладову, г.Петропавловск-Камчатский;  Семья Марковых вырастила и воспитала двух собственных детей: Алексея и Викторию.  Дети выросли и проживают отдельно от родителей. Вскоре Вера Евгеньевна и Виктор Алексеевич стали понимать, что в них ещё много душевных сил и тепла, что бы вырастить ребёнка. На семейном совете приняли решение взять на воспитание мальчика или девочку. Но судьба распорядилась так, что сегодня в семье Марковых воспитываются 11 детей. Всё своё свободное время родители посвящают детям, совершают совместные прогулки на природу, в театр, приобщают к домашнему труду, прививают лучшие семейные традиции и ценности.

        Ершовы Нина Евгеньевна и Игорь Алексеевич и их замечательных детей Валентину Бородулину, Дмитрия Улицкого, Валерия и Николая Ильич, Анастасию, Екатерину, Александра и Ивана Сидельниковых,  город Вилючинск. На протяжении 14 лет Нина Евгеньевна и Игорь Алексеевич достойно воспитывают 8-х детей. Благодаря заботе и любящим сердцам родителей, дети благополучно влились в большую семью, в которой созданы все условия для всестороннего духовно-нравственного, трудового и физического воспитания ребят. Особое значение в семье уделяется творчеству. Все дети посещают учреждения дополнительного образования, а результатом прилежания и усилий является их успехи в творческой деятельности. В 2009 году семья Ершовых стала победителем городского конкурса приёмных и подопечных семей в номинации «За большой вклад в развитие и оздоровление детей».

      На семейном празднике присутствовали не только семейные команды, но и семейный совет, выполняющий функции жюри. Это председатель жюри: Председатель правления региональной общественной организации «Союз женщин Камчатки» - Нина Михайловна Каменева; Члены жюри: Уполномоченный по правам ребёнка в Камчатском крае - Виктор Леонидович Тюменцев, Заместитель директора «Камчатского центра психолого -  педагогической реабилитации и коррекции» Елена Александровна Коротаева,  Заместитель председателя постоянного комитета Законодательного Собрания Камчатского края по социальной политике Светлана Алексеевна Галянт,  Председатель Камчатского краевого отделения «Российский детский фонд» Николай Васильевич Жеребцов,  Директор «Детский дом № 5 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Светлана Михайловна Козелкова,  Татьяна Петровна Синецкая - приёмный родитель, победитель краевого конкурса «Лучший опекун, попечитель, приёмный родитель в 2014году».

   Краевой конкурс проходил в следующем порядке:

   Первым конкурсным испытанием для наших участников стал творческий конкурс - «Семья - основа державы». В течении 5-7 минут участники конкурса рассказывали об истории возникновения семьи, увлечениях, семейных традициях.

     Вторым заданием для семей стал «Конкурс художественного творчества». Вниманию жюри и зрителей каждая семья представила по одному самодеятельному номеру. Затем, после небольшого перерыва в спортивном зале педагогического колледжа состоялся конкурс «Мама, папа, я - спортивная семья», в котором уважаемые семьи посоревновались в скорости, ловкости и сплочённости.

   В коридоре и фойе 1 этажа Педагогического колледжа была размещена «Творческая семейная мастерская». До начала мероприятия члены Жюри оценили семейное мастерство и убедились, насколько они талантливы.

Спонсорами на конкурсе выступили:

  Генеральный директор ЗАО «Агротек Холдинг» В.И.Рубахин; директор ГУП «Камчатский комбинат рыбных и пищевых продуктов» А.А.Толстопятенко; президент ООО «Холдинговая компания «Новая книга» С.П.Кожан.

 

  После спортивного конкурса были подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей».

   1 место регионального этапа Всероссийского конкурса художественного творчества «Ассамблея замещающих семей» присуждена семье Ершовых из г. Вилючинск.

   2 место у семьи Лариных г.Елизово.

   3 место у семьи Марковых, г.Петропавловск-Камчатский

Все конкурсанты награждены почетными дипломами ,  денежными сертификатами, предоставленными  Министерством Образования Камчатского края и Камчатским краевым отделением «Российского детского фонда», а также подарочными наборами от спонсоров.

Жюри оценивало не только подготовку участников, но и одно из самых важных для семьи качеств — умение быть единой командой. У них это получилось!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!