Отчет о работе Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» за период с 24 сентября 2013г. по 1 февраля 2014 г.

18 февраля 2014 - Администратор

Свою деятельность Камчатское краевое отделение ООБФ «РДФ» возобновило 24.09.2013г., когда было проведено первое организационное общее собрание участников Камчатского краевого отделения ООБФ «РДФ», на котором были избраны руководящие органы:


1.    Правление.
2.    Президиум.
3.    Контрольно-ревизионная комиссия.
4.    Попечительский Совет.


Протокол общего собрания и состав руководящих органов прилагаются.


С 13 октября по 25 октября 2013года  Председатель правления ККО ООБФ «РДФ»  Н.В. Жеребцов  принял участие в работе отчетно-перевыборной конференции ООБФ «РДФ» в  г. Москве, прошел обучение и стажировку в центральном аппарате Правления Фонда.


 23 октября 2013 года состоялась встреча с А.А. Лихановым, Председателем правления «Российского детского фонда». На встрече  обсуждались   конкретные вопросы, проблемы детства Камчатки, детей коренных национальностей и пути их решения краевым отделением на ближайшую перспективу.


12 ноября 2013 года состоялось заседание Правления ККО ООБФ «РДФ», на котором был заслушан отчет о командировке в Москву Н.В. Жеребцова и определены  основные направления деятельности краевого отделения «РДФ» на ближайшие 5 лет. (Список прилагается).


В ноябре-декабре 2013 года решались организационно-технические и правовые вопросы по перерегистрации и постановке на учет   краевого отделения  в Управлении Министерства юстиции по камчатскому краю, налоговых органах. (Копии документов прилагаются.)


Велась активная работа по сбору финансовых средств на выполнение благотворительных  федеральных и региональных программ «РДФ» в 2014 году.
В январе 2014 года  от рыбодобывающих компаний на счет отделения поступило 380 тысяч рублей.


5 февраля 2014 г. на сессии Законодательного собрания Камчатского края решен вопрос о выделении 2-х млн. рублей краевому отделению «РДФ» на 2014 год через краевой бюджет.


В декабре 2013 года проведены две акции в рамках федеральной программы «Детская библиотека» - встреча учащихся школ Елизовского района и их родителей с камчатским писателем Ю.Л. Калмыковым; в рамках региональной программы – «Читающая семья – читающая нация» проведен яркий конкурс семейного чтения, где учащиеся школ вместе с родителями читали стихи, прозу, инсценировали художественные произведения.


28 января в г. Елизово, в Центре по работе с ветеранами прошла научно-практическая конференция учащихся школ Елизовского района, посвященная 70-летию  полного освобождения  г. Ленинграда от фашистской  блокады.
Призовой и поощрительный фонд данных мероприятий был обеспечен Камчатским отделением РДФ.


Проведена встреча – семинар в Правительстве  Камчатского края под председательством заместителя Председателя Правительства  Унтиловой И.Л. с профильными министерствами и агентствами Камчатского края – образования, здравоохранения, культуры,  социального развития и труда, финансов, спорта и молодежной политики; со специалистами агентства  по внутренней политике Камчатского края.


Также проведены встречи с вице-губернаторами:  с  Карпенко В.Н.  по участию и реализации программы «Детский туберкулез»;  с Унтиловой И.Л. , Председателем  Попечительского  Совета  ККО ООБФ «РДФ» об организации общих принципов работы  Камчатского отделения РДФ в 2014 году совместно с Министерствами Правительства Камчатского края;  с Броневич В.Т. – о проблемах детей местной национальности в Корякском автономном округе, 2014 год в Камчатском крае  объявлен  годом Корякии,  и участием краевого отделения РДФ в решении этих проблем.


В настоящее время члены Правления готовят документацию для участия в краевых конкурсах на право получения  социально-ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае субсидий на реализацию социально значимых программ. (Список прилагается.)


Ведется техническое оснащение офиса Камчатского отделения;


ведутся переговоры  с руководителями банковской сферы и рыбной промышленности по финансированию краевых благотворительных мероприятий по инициативе РДФ в 2014 году.


31 декабря 2013 года состоялась встреча с В.И. Илюхиным, губернатором Камчатского края, по основным направлениям работы Камчатского отделения ООБФ «РДФ» в 2014 году.  Дано поручение подготовить Соглашение о сотрудничестве  между ООБФ «Российский  детский фонд»  (Председатель  А.А. Лиханов)  и  Правительством  Камчатского края на 2014 года.



Председатель Камчатского краевого отделения
ООБФ «Российский детский фонд»                    /Н.В. Жеребцов/