16 мая 2016 - Администратор
article210.jpg

             27 апреля 2016 года  председатель Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд»  Николай Васильевич Жеребцов встретился с Главой Петропавловска-Камчатского, председателем Думы Константином Георгиевичем  Слыщенко.    А также принял участие в заседании оргкомитета  при Главе Петропавловск - Камчатского городского округа по подготовке мероприятий, связанных с празднованием 71-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.  Состоялась беседа о совместной работе и подробное обсуждение плана работы ККО ООБ «РДФ» и городской Администрации на 2016 год.

     Отдельно в повестке заседания стоял вопрос о проведении  Всероссийской акции «Сирень Победы и Лес Победы».  Николай Васильевич рассказал о том, что миллионы деревьев в память о погибших в Великой Отечественной войне будут высажены в 2016 году почти в каждом регионе России.

Председатель общероссийского экологического общественного движения "Зеленая Россия" Константин Курченков обратился ко всем губернаторам с призывом поддержать проект, создать на местах организационные комитеты, штабы, максимально популяризировать проект. Акцию поддержали 77 регионов России, причем 57 из них уже включили проект «Сирень Победы и Лес Победы» в организационный план региональных мероприятий. Всероссийская акция " «Сирень Победы и Лес Победы» приурочена к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организаторы намерены в честь каждого из 27 миллионов погибших жителей СССР посадить именное дерево. Проект будет реализован с февраля по сентябрь 2016 года.

   Оргкомитет единодушно поддержал её проведение на территории городского поселения.