Огненное чудо

23 ноября 2019 - Администратор
article265.jpg

В рамках проекта «Город юных северных мастеров» Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» 15 ноября посетили МБОУ Термальненская Средняя Школа председатель фонда Елена Ивановна Ильина, мастер-прикладник по стеклодувному мастерству Сергей Викторович Самохин и сотрудник фонда Надежда Ивановна Зимуха.
Сергей Викторович подробно рассказал ребятам, о том, что привело его к такой интересной деятельности, как зародилась сама идея данного проекта в Российском детском фонде более пяти лет назад. Провел мастер-класс по изготовлению сначала простых, а затем и сложных изделий; ответил на многочисленные вопросы учащихся. А в заключении дал возможность ребятам и школьному педагогу технологии попробовать себя в этом интересном деле и сделать небольшие сувениры.
В дар школьной библиотеке детским фондом были переданы книги детского писателя Альберта Анатольевича Лиханова, серия современных познавательных журналов «Путеводная звезда», «Божий мир», «Дитя человеческое» издательства Международной ассоциации детских фондов. А также книги камчатского краеведа Натальи Сергеевны Киселевой, которые раскрывают историю нашего родного края.
Детский фонд выражает огромную признательность руководству сельской школы за предоставленную возможность приобщить школьников к новым трудовым навыкам и познакомить их с основами стеклодувного мастерства.

  

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!