Обращение к неравнодушным жителям Камчатки

7 декабря 2016 - Администратор
article227.jpg

        1 июня 2017 года, в Международный День защиты детей,

в городах Петропавловске – Камчатском, Елизове, Вилючинске и всех муниципальных округах Камчатского края  пройдет

 благотворительная акция милосердия «Белый цветок доброты».

 

            Акция милосердия «Белый цветок доброты» — это продолжение традиций благотворительности Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» и меценатов Камчатского края.

 

        Главная цель Акции — донести до людей мысль о том, что каждый человек, вне зависимости от возраста и материального положения, может и должен чувствовать и нести личную ответственность за тех, кому в этот момент больно, одиноко и тяжело. Быть рядом с теми, кто страдает, можно по-разному. Кто-то может помочь деньгами, кто-то личным временем, кто-то - душевным теплом.

 

 

Из истории Акции милосердия «Белый цветок доброты»

 

    Впервые праздник с романтическим названием «Белый цветок» был устроен в 1911 году  во многих городах страны. В России дни «Белого цветка» стали проводить благодаря покровительству царской семьи, тратившей личные средства на дела милосердия. В этот день собирались средства для борьбы с «чумой столетия» - туберкулезом. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов. За такой букетик каждый давал, сколько мог, внося свою лепту в дело помощи немощным и больным людям.

 

          Императрица, наследник и великие княжны готовили для праздника поделки, которые потом сами продавали гостям на благотворительном базаре. Прейскуранта не было – каждый мог заплатить за них ту сумму, которую он готов передать на дела милосердия.

 

           Таким образом,  День «Белого цветка» был днём бескорыстия, людской доброты и любви к ближнему. Больным он давал надежду на исцеление, тем, кто помогал, - возможность проявить свои лучшие человеческие качества.      

 

           Эта прекрасная традиция перестала существовать после 1917 года, но почти 100 лет спустя она вновь возрождается. В наши дни акция «Белый цветок» была возрождена Русской Православной Церковью.

 

          «Белый цветок» напоминает нам, что добро – это не заоблачное понятие, воспеваемое лишь в книгах. Добро материально и состоит из мелких поступков каждого из нас, которые, хотя незаметны по отдельности, вместе составляют основу мира.      

 

       Принять участие в Акции сможет каждый житель Камчатки или гость полуострова, приобретя у распространителей и волонтеров белый цветок, сделанный руками детей общеобразовательных школ,  художественных школ и других учреждений дополнительного образования, а также  воспитанников дошкольных образовательных учреждений. пожертвование в помощь тяжело или неизлечимо больным детям. Все собранные средства будут переданы в тубдиспансеры и детям, страдающим тяжелыми заболеваниями.

 

         Организаторы праздника надеются, что все организации образования Камчатского края  примут участие в Акции. И на празднике будет огромное количество белоснежных цветов:  ромашки,  розы, лилии, тюльпаны, крокусы в этот день  будут не просто цветы,  а символ доброго дела. Изготовленные руками детей, родителей, учителей цветы можно  будет принести на место проведения мероприятия, где совместно с волонтерами продать их. И за один день букеты белоснежных цветов превратятся в планету Доброты, полную сердечной любви к тем, кому нужна помощь.

 

                     Приглашаем всех жителей Камчатки принять участие в празднике Доброты!  Приходите всей семьей!  Приводите друзей! Не забудьте напомнить о нём своим сослуживцам и соседям!

 

                     Увидимся на «Белом Цветке Доброты» 01.06.2017г.!

 

 

      Организаторы приглашают творческие коллективы и солистов ансамблей Камчатки  для участия в благотворительном концерте!

 

       Ждём предложения от мастеров и рукодельниц, готовых провести мастер-классы и пожертвовать свои поделки и сувениры на благотворительную ярмарку!

 

       Надеемся на  добровольцев и спонсоров, которые помогут нам в процессе подготовки и в проведении праздника.

 

 

      Если Вы думаете, что можете нам помочь в организации и проведении благотворительной Акции, свяжитесь, пожалуйста, с нами:

  по телефонам: 8(4152) 42-05-42, 8(4152) 42-75-48, E-mail: cpprkam@mail.ru, КГБУ «Камчатский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции»;

 

 

  (415  31) 7-15-52

  факс: (415  31) 7-15-52

 электронная почта: info@kamdetfond.ru

 сайт: www.kamdetfond.ru

 

Наш адрес: 684000 Камчатский край, г. Елизово, 

ул. Ленина, 22, офис 1-8

 

 

ОГРН  1034100000307,

ИНН  4100000058,

КПП 410101001,

БИК 043002831

Р/с № 40703810920000000062,

Кор/сч. №30101810400000000831 в ГКРЦ ГУ Банка России по Камчатскому краю Камчатский филиал «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ОАО), сокращенное наименование -  Камчатское краевое отделение  ООБФ «РДФ».

 

Назначение платежа:  благотворительный взнос (Акция милосердия «Белый цветок доброты»)

 

 

Заявку на участие в Акции «Белый цветок доброты» необходимо отправить до 01 мая 2017 года на электронный адрес: info@kamdetfond.ru