16 мая 2016 - Администратор
article206.jpg

На встречу к 30-летию Российского детского фонда.

 

    10 марта 2016 года  прошло очередное совместное заседание президиума и правления Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда, на котором были рассмотрены  вопросы, касающиеся  празднования юбилейной даты  - 30-летия Российского детского фонда.

     Также  рассмотрен Проект календарного плана работы на 2016 год,  предложенный председателем ККО ООБ «РДФ» Н.В. Жеребцовым. План включает много интересных и нужных мероприятий.

  Здесь и поддержка юных дарований Камчатки; и создание стеклодувной мастерской для детей из многодетных семей и детей, оставшихся без попечения родителей и оказавшихся в трудной жизненной ситуации; издание книги творческих работ юных литературных дарований; организация и проведение акции «Камчатская сирень Победы»;  участие во Всероссийской программе «Детский туберкулёз»;  оказание адресной помощи больным детям из малообеспеченных семей, выезжающих для лечения за пределы Камчатского края.  Не будут забыты дети  и на Новый год, и 1 Сентября,  и в Рождественские праздники. В плане приобретение для них целевых подарков; и многое другое.

    Разговор  также  шёл  о  создании Целевого резервного или базового счёта фонда для финансирования всех запланированных  Камчатским отделением Детского Фонда мероприятий в 2016 году,  обеспечивающего долговременность деятельности за счёт процентов от прирастающих накоплений.

   Одним из важных вопросов, представленных для обсуждения, - организация и проведение  акции, которая должна стать традицией в Камчатском крае, -  «Сирень Победы и лес Победы».

  Долгие 4 года до 9 мая 1945 года наши деды и прадеды боролись за освобождение Родины от фашизма. Они делали это ради будущих поколений, ради нас.

    В мае 1945 года советских воинов-освободителей, возвращающихся домой, везде встречали ветками сирени.  Высаживать сирень в мае, в День Победы, стало традицией. Для нас, камчатцев,  очень важно поддержать Всероссийскую акцию «Сирень Победы и  лес Победы». 

 Акция – как дань  памяти по погибшим в Великой Отечественной войне. Это память о тех, кто защитил нашу страну в Великой войне.

        Для нас священна  и память о тех,  кто отдал свою жизнь за освобождение Курильских островов.  

   Поэтому предложено проводить посадки деревьев и кустарников в мае-июне и октябре  2016 год во всех субъектах Камчатского края.

 

 

       Был обсуждён  вопрос  о строительстве Камчатской краевой детской библиотеки. Сегодня в библиотеке имени Виталия Кручины возникли сложности по работе со школьниками-пользователями и читающим  населением из-за затянувшегося  переезда в новое здание.  Для решения  этого вопроса требуется вмешательство и поддержка  правительства Камчатского края.