Я могу остановить туберкулёз!

8 апреля 2022 - Администратор
article302.jpg

В 2022 году 24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом отмечался под лозунгом «Мобилизуем ресурсы для борьбы с туберкулезом. Спасем жизни!», который говорит о настоятельной необходимости вложения ресурсов в принятие мер по активизации борьбы с туберкулезом и выполнения принятых обязательств по ликвидации этого заболевания.
Для семей Елизовского района, находящихся в группе риска по данному заболеванию, были предоставлены продуктовые наборы с необходимыми продуктами питания.
Ежегодно Камчатское краевое отделение бывает в гостях у своих давних друзей – детей, которые проходят лечение в краевом тубдиспансере. Ребята поиграли в пиратов, научились развязывать морские узлы, разгадывать загадки. И, конечно же, не обошлось без сюрпризов, сладких шоколадок, развивающих игр, раскрасок, интересных и познавательных книг.
Хотелось бы напомнить всем взрослым об этом коварном заболевании! Туберкулез остается одной из самых смертоносных инфекций в мире. Каждый день от туберкулеза умирает более 4100 человек, и около 28 000 человек заболевают этой поддающейся профилактике и излечимой болезнью.
Всемирный день борьбы с туберкулезом – возможность привлечь внимание к проблемам людей, затронутых этой болезнью, и призвать к ускорению действий в интересах прекращения страданий и смерти от туберкулеза.
Мобилизация всех ресурсов позволит спасти миллионы жизней!

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!