Детство без войны!

27 апреля 2022 - Администратор
article305.jpg

17 апреля 2022 года состоялся первый благотворительный концерт в поддержку детей-сирот беженцев Донбасса. Собранные средства -185 800 рублей были переведены на счет Воронежского областного отделения Российского детского фонда.
Воронежская область одной из первых приняла и разместила 117 детей-сирот, которые прибыли из Луганской народной республики г. Стаханов из двух учреждений, и Донецкой народной республики г. Енакиево. У данных детей от нуля до трёх лет нет родных.
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным, пришёл на концерт и внёс благотворительный взнос. Есть такие люди в нашем Камчатском крае, как Вы!
Идёт второй месяц пребывания детей в Воронежской области, где пришла весна, а дети трёх прибывших учреждений в зимних пальто и ботинках. И грудничкам надо поменять одежду! На детское питание уходит 10 тысяч рублей на две недели…. Одним словом – голову вытащишь, а хвост увяз! Пока помощь нужна постоянно!!

P.S. Ранее, в первые дни спецоперации, 28 февраля 2022 года самые первые собранные средства наших земляков в размере 20 тысяч рублей также были переведены, как благотворительное пожертвование, на счет Воронежского отделения. И мы знаем, что они пошли на благое дело.
Низкий поклон от всей нашей команды детских фондов Камчатки и Воронежа!
Следующие средства будут направлены на счет детского фонда г.Москвы для приобретения питьевой воды для детей Донбасса. Но об этом мы напишем в следующий раз, после поездки председателя Российского детского фонда Дмитрия Альбертовича Лиханова в г. Мариуполь.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!