25 мая 2016 - Администратор
article212.jpg

День весны и труда широко отмечается в России со времён Советского союза. В наши дни он практически полностью утратил свою политическую подоплеку, которую в него вкладывали раньше. А в этом году 1 мая отмечали сразу два праздника - коммунистический и православный. Может быть, поэтому люди с не меньшим энтузиазмом вышли на демонстрации, празднуя Первомай. А, может потому, что захотели выйти на улицы и площади края после долгой и очень суровой камчатской зимы и вместе со всеми радоваться Солнцу, Весне и Миру. Да ещё потому, что душа хотела праздника! Звучала музыка, призывы и лозунги. Демонстранты несли плакаты, разноцветные шары и цветы. Было весело и радостно на душе от единения, от осознания того, что пробудился народ, как камчатская природа: проснулась и радует солнцем, свежей зеленью и первыми тёплыми деньками. И всё ликует и поёт. Это была чистая Душевная Радость! И настоящий Праздник Жизни!

Члены правления Камчатского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» во главе с председателем Николаем Васильевичем Жеребцовым тоже влились в этот живой поток. Их колонну украшал красивый плакат, посвящённый 30-летию Российского детского фонда.


     

 


С праздничной демонстрации все ушли чуть более родными людьми, чем пришли, более счастливыми. С подъёмом в душе и с желанием сказать Первомаю спасибо за то, что он объединяет нас.