Читаем А.Лиханова

28 июня 2015 - Администратор
article163.jpg
Без названия 1

Об истинах, честности и победах
Елизовчан приглашают принять участие в краевом этапе конкурса «Читаем Альберта Лиханова».
Конкурс проводится в рамках Всероссийского читательского конкурса «Книги об истинах, честности и победах»
и приурочен к 70-летию Великой Победы, Году литературы в Российской Федерации и 80-летию со дня рождения писателя Альберта Лиханова.
Для детей и юношества предусмотрено две номинации: «У каждого времени своя жестокость. А доброта — одна, на все времена, или как минувшая война отзывается в моём сердце» (от конкурсантов ждут короткие рецензии, отзывы, эссе, рисунки, иллюстрирующие книги писателя) и «Заметки на полях» (молодёжи предлагают поразмышлять над выбранными цитатами из книг А. Лиханова).
Также организаторы конкурса предусмотрели номинации для библиотекарей, учителей, музейных работников, волонтёров
и всех, кто участвует в программах детского чтения и пропаганде чтения.
Одна из них — «Читаем вместе книги Альберта Лиханова» предусматривает продвижение творчества писателя (жюри принимает отчёты об уроках классного и внеклассного чтения, читательских конференциях, конференциях и практикумах для студенчества и организаторов детского чтения, флэшмобах и других акциях, а также буктрейлеры). Другая номинация — «План-проспект «Юбилей писателя».
Отметим, что работы принимаются в Камчатской краевой детской библиотеке им. В. Кручины до 30 июля.
Победителей краевого этапа конкурса определит региональное общественное жюри, в состав которого вошли представители регионального отделения Российского детского фонда, Министерства образования и науки Камчатского края, регионального
отделения Русской школьной библиотечной ассоциации, краевой детской библиотеки им. В. Кручины и краевой библиотеки им С. П. Крашенинникова, а также учителя.
Как рассказал руководитель камчатского краевого отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Николай Жеребцов, подведение итогов краевого этапа конкурса «Читаем Альберта Лиханова» состоится с 1 по 15 августа. Десять наиболее ярких работ в каждой номинации будут направлены в оргкомитет конкурса в ООБФ «Российский детский фонд» в Москву для участия в общероссийском конкурсе.
Награждение лауреатов общероссийского финала намечено на 13 сентября, оно пройдёт в Москве в рамках празднования юбилея А.А. Лиханова.

Подробнее о конкурсе можно узнать по телефону 8 (415-31) 7-15-52 или, отправив письмо по элек-тронной почте: info@kamdetfond.ru.
Соб. корр

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!