16 мая 2016 - Администратор
article208.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

683031, г. Петропавловск-Камчатский

Пр.  Карла  Маркса 33/1

25-23-55

 


 


 

 

Более 200 ребят начальных классов школ города приняли участие

в  акции «День безопасности детей»

 

         В четверг, 12 мая 2016 года в Камчатской  краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова прошёл «День безопасности детей». Мероприятие состоялось в рамках краевой акции «За здоровье и безопасность наших детей» и было организовано для учащихся младших и средних классов.

Лето – не только время долгожданного отдыха, но время, когда дети остаются без присмотра взрослых, поэтому знание элементарных правил безопасного поведения дома и на улице поможет снизить риск неприятных последствий.

          Вспомнить основные правила ребятам помогли в библиотеке. Специалист ГИБДД по пропаганде дорожного движения, майор полиции Андрей Волков, напомнил учащимся о правилах поведения на дороге: как вести себя на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах,  о принципах движения транспорта, дорожных знаках и так далее. Отметим, что многие ребята с энтузиазмом включились в беседу и показали отличные знания ПДД.

 Заместитель председателя Совета Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) Камчатского края Денис Кухарчук провел беседу на тему «Осторожно, огонь!», где рассказал об  основах пожарной безопасности, вызвав живой интерес у ребят, которые засыпали его вопросами.

Специалист Центра гигиены и эпидемиологии по Камчатскому краю помощник санитарного врача Антонина Кармашова отправилась вместе с детьми в «Путешествие по стране здоровья» и рассказала о пользе здорового образа жизни.

Кроме того, сотрудники библиотеки провели беседы с элементами игры и мультимедийной презентацией, посвященные правилам поведения с незнакомыми людьми на улице и на даче, а также ситуациям, когда ребёнок остался дома один. Дети с  большим удовольствием  участвовали в ролевых играх, театрализованных инсценировках, получая важный  жизненный опыт.

Также в рамках мероприятия в вестибюле библиотеки была организована выставка рисунков учеников начальных классов школ города, посвященная безопасности и здоровому образу.

 

 

Исп. Наталья Мазур,

ведущий библиотекарь

отдела по связям с общественностью

ККНБ им. С. П. Крашенинникова,

тел. 8-924-790-3288, (4152)25-23-55

e-mail:kozina@mail.kamlib.ru